Noticias San Javier

TALLERES 2018 | INFO POSTULACIÓN

 

 

TALLERES 2018

 

Estimados Estudiantes y Familias:

Se presenta la lista completa de Talleres 2018 que nuestro colegio ofrece.

VER TALLERES PRIMER CICLO - 1º Y 2º básico

VER TALLERES SEGUNDO CICLO - 3º a 6º básico

VER TALLERES TERCER CICLO - 7º básico a IVº medio

Se recuerda que en el caso de los talleres deportivos, los estudiantes podrán estar solamente en uno.

 

Los talleres están organizados por ciclo. Hay algunos que requieren contactarse directamente con el profesor responsable, mientras que a los otros puede postular a través del formulario en línea dispuestos hasta el miércoles 14 de marzo a las 12:00 hrs.

POSTULACIÓN EN LÍNEA - CERRADA

Las listas de seleccionados en los diversos talleres se publicarán en las siguientes fechas:

1. Viernes 16 de marzo para los talleres deportivos que comienzan el lunes 19 de este mes.

2. Miércoles 22 de marzo para el resto de los talleres que comienzan el lunes 2 de abril.

 

Los talleres deportivos que comienzan el lunes 19 de marzo son:

  • fútbol, básquetbol, vóleibol, natación y atletismo de 7º básico a IVº medio.
  • fútbol, básquetbol, vóleibol, natación, atletismo y gimnasia rítmica de 3º a 6º básico.

 

Los estudiantes que no queden seleccionados, se les sugiere esperar dos semanas, producto de los cupos que se van generando por diversos motivos. Cualquier consulta sobre los talleres (cupos, exigencias, etc.) comunicarse directamente con los docentes responsables de éstos.

 

CONTACTOS:

Talleres de Educación Física Sergio Garay sgaray@colsanjavier.cl

Talleres Artísticos Héctor Rosas hrosas@colsanjavier.cl

Talleres de Ciencias Edgardo Quintana equintana@colsanjavier.cl

Talleres de Lectura Josefina Goycoolea jgoycoolea@colsanjavier.cl

Mej Lucía González pastoral@colsanjavier.cl

Talleres PSU

Lenguaje: Helena Alzamora helena.alzamora@coplsanjavier.cl

Matemáticas: Laura Uribe laura.uribe@colsanjavier.cl

Historia: Juan Pablo Iglesias juan.iglesias@colsanjavier.cl

Física: Juan Huaiquimilla jhuaiquimilla@colsanjavier.cl

 

 

Dirección Académica

 


 

Colegio San Francisco Javier | Regimiento 2750, Pelluco Alto, Puerto Montt, Chile | Teléfono: +56 65 2 241200 | www.colsanjavier.cl